Справедливый Казахстан и «Адал азамат»

Глава государства Касым-Жомарт Кемелулы Токаев своем Послании
народу Казахстана «СПРАВЕДЛИВОЕ ГОСУДАРСТВО. ЕДИНАЯ НАЦИЯ. БЛАГОПОЛУЧНОЕ ОБЩЕСТВО отметил, что развитие страны вступило в новый этап, а Конституционная реформа стала основополагающим шагом в созидании Нового Справедливого Казахстана.
Великий Абай говорил: «Заработать свой хлеб честно, вместо того чтобы перебиваться милостыней или прозябать в безделии - удел совестливого человека. Совестливый человек не творит несправедливости. Справедливое общество будет построено, если честность будет занимать главное место во всех сферах. Коррупция не допускается, решения принимаются в интересах страны. Таким образом , все добро в обществе начинается с справедливости. Поэтому понятия «Справедливый Казахстан» и «Честный гражданин» всегда должны стоять рядом как паралельные ценности, составляющие основу страны. Чтобы создать справедливый Казахстан, каждый соотечественник должен стремиться стать честным человеком. В то же время мы должны воспитывать молодое поколение честными гражданами. Исходя из этого, преподаватели кафедры «История Казахстана и социально-общественных дисциплин» на своих занятиях прочитали студентам лекции на тему «Справедливое общество – Честный гражданин».
Цель лекций - широко пропагандировать послание Главы государства К.Токаева народу Казахстана «Экономические ориентиры Справедливого Казахстана», объяснить обществу, что для создания справедливого Казахстана каждый человек должен быть ответственным гражданином, а также важна национальная идентичностиь и Единство народа,которое всегда было нашей самой главной ценностью,.Честные граждане, в годы Независимости ставшие профессиналами своего дела и внесшие вклад в развитие страны, должны широко пропагандироваться в обществе и быть примером для молодежи.
Наряду с экономическим развитием страны Президент указал на повышение качества в сфере образования. Он возложил на честных граждан справедливого Казахстана новые обязанности и конкретные задачи. Как образовательное учреждение, готовящее будущих специалистов, мы должны всемерно способствовать выполнению задач, поставленных Главой государства.

05.03.2024, 10:28