СОБЕРИ КРЫШКИ – ПОДАРИ ЖИЗНЬ РЕБЕНКУ

23 февраля 2024 года при организации кафедры «Гигиена и эпидемиология» и центра «Социальные вопросы и молодежная политика» состоялся круглый стол «Собери крышки – подари жизнь ребенку». Основная цель круглого стола – поддержка экологического благотворительного проекта «Крышечки дарят жизнь», инициированного волонтерским движением «Добряки Шымкента», а также приглашение студентов и преподавателей академии принять участие в данном проекте. Цель проекта — оказать финансовую помощь детям, больным раком, при этом защитив окружающую среду.
В мероприятии приняли участие Владислав Голярко, представитель Generation ОО, основатель проекта EcoCashback; Камила Нуриева, представитель волонтерского движения «Добряки Шымкента»; В мероприятии приняли участие экоактивистка - Айсулу Кунанбаева, а также преподаватели и студенческий ректор, ответственные за воспитательную работу кафедр ЮКМА, активные студенты-волонтеры.
Заведующий кафедрой гигиены и эпидемиологии П. Д. Утепов начал круглый стол вступительным словом. Владислав Голярко, представитель компании Generation ОО, представил проект EcoCashback и рассказал, что можно сортировать бытовые отходы и получать вторичную продукцию. Экоактивистка Айсулу Кунанбаева в своем докладе отметила, что твердые бытовые отходы загрязняют окружающую среду, а также рассказала о путях решения этой проблемы. Кроме того, представитель волонтерского движения «Добряки Шымкента» Камила Нуриева представила экологический благотворительный проект и пригласила поддержать проект и поучаствовать. По итогам мероприятия преподаватели и активные студенты, курирующие воспитательную работу ЮКМА, единогласно поддержали продолжение проекта.
В завершение круглого стола заведующий кафедрой гигиены и эпидемиологии П. Д. Утепов вручил гостям благодарственные письма от ректора ЮКМА за активное участие в работе и пожелал им дальнейших успехов.

28.02.2024, 17:35