Семинар на тему «Гражданские права и свободы человека»

С целью формирования правовой культуры обучающихся, развития гражданско – правовой культуры, формирования правовой компетентности на кафедре «Истории Казахстана и социально-общественных дисциплин» проведен семинар на тему «Гражданские права и свободы человека». Мероприятие прошло в рамках празднования Международного Дня прав человека. От повышения правовой грамотности зависит очень многое. Чем больше будешь знать о своих правах, тем свободнее сможешь их реализовать. Поэтому в ходе семинара и.о доцента Айдарбекова Г.С. познакомила обучающихся с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией РК и другими международными документами в области защиты прав человека. Обучающиеся 1 курса узнали о существующей системе защиты прав человека. Проведение такого рода мероприятий, воспитывает гражданскую ответственность и чувство собственного достоинства, уважение прав других людей.

04.01.2024, 17:13