Семинар для молодых ученых и исследователей: "Всеобъемлющий поиск научной информации в базах данных для оформления диссертационных работ "

18 июля в Академии прошел семинар на тему «Всеобъемлющий поиск научной информации в базах данных для оформления диссертационных работ». Мероприятие открыл первый проректор Марлен Махмудович Есиркепов, приветствуя участников и выражая признание их стремлению к улучшению навыков поиска и анализа научной информации.
Лектором на семинаре выступил доктор медицины, ассоциированный профессор Армен Юрьевич Гаспарян, исследователь Учебного Центра Университета Бирмингема, Великобритания, почетный профессор Южнокорейского медицинского университета Конституционной медицины и член Всемирной ассоциации медицинских редакторов. Он также является экспертом-рецензентом базы данных Scopus, секционным редактором журнала Journal of Korean Medical Science и научным консультантом журнала Central Asian Journal of Medical Hypotheses and Ethics.
Мероприятие собрало магистров, докторантов и молодых ученых, заинтересованных в развитии своих профессиональных компетенций и повышении качества научных исследований.
По завершении семинара многие участники выразили высокую ценность полученных знаний и планируют активно применять изученные методы в своей научной работе. Некоторые также предложили идеи для будущих мероприятий, включая более глубокое изучение отдельных баз данных и организацию практических мастер-классов.
Семинар стал отличной платформой для обмена опытом и знаниями, а также для обсуждения актуальных вопросов в области научного поиска.

В конце мероприятия Армен Юрьевич выразил благодарность всем участникам и вручил сертификаты за активное участие.

19.07.2024, 10:54