Счастливая семья – процветающее государство!

12 сентября 2023 года в общежитии Южно-Казахстанской медицинской академии в канун праздника «День семьи» Моя семья студентам был показан фильм, посвященный популяризации семейных ценностей.
Как считают организаторы мероприятия, телевизионный фильм убедительно раскрыл воспитание детей в современной семье через большую ответственность родителей и полученные знания. В этом и заключалась цель мероприятия, поскольку для казахов нет ничего более священного, чем семья. Рожденному и появившемуся на свет ребенку нужна материнская любовь, а еще безупречно чистый воздух.
Не раз подчеркивалось, что семья - среда, в которой царит уважение, благополучие.  Семья - самый первый коллектив в воспитании детей. Известный казахстанский поэт Магжан Жумабаев отмечал, что «родители, воспитывая ребенка, не должны стараться воспитывать именно себя, они должны воспитывать ребенка сильнее себя. Потому что важно помнить, что их времена будут более сложными, чем те, в которых живут их родители».

Благословенная семья оказывает большое влияние на то, чтобы ребенок рос воспитанным. Поэтому и подчеркивают, что воспитание начинается с колыбели. С праздником, Днем семьи!

13.09.2023, 17:24