Освоение фундаментальных ценностей, составляющих основу национальной культуры, родного языка, пробуждающего людей в духовном плане, возрождение традиций, полное восстановление исторического прошлого народа, гражданская сопричастность к настоящему – это и есть путь формирования исторического самосознания, составляющего духовную платформу независимости. Именно в годы обучения в вузе получают возможность сформировать и закрепить навыки обучающихся к саморазвитию, дальнейшему интересу к исторической судьбе страны, сопереживания за ее будущее, реализовать свой потенциал гражданина и патриота, потребность в расширении кругозора.
Реализация проектно-ориентированной технологиии в преподавании истории Казахстана помогает созданию условий для развития креативных способностей и качеств личности студента и выстраивать профессиональную личностную траекторию студента, начиная с первого курса.
В этом году исполняется 300 лет событиям «Актабан шубырынды и Алкакол сулама» в истории Казахстана. В связи с этим в целях реализации проектно-ориентированной технологии обучения старший преподаватель кафедры Алгабек Кабыл и студенты учебной группы BM-MKБ-1-23/Б1 образовательной программы «Медицина» приняли участие и выступили с докладом на тему «Кровавая резня, ошеломившая казахов». Алгабек Кабыл дал интервью по этому поводу телеканалам Айгак и HAN, проходившем в музее Жертв политических репрессий. После познавательной встречи, приуроченной к 22-летию со дня открытия музейного учреждения, студенты ознакомились с экспозицией музея. История страны не будет забыта!

07.11.2023, 17:26