Путешествие в священный Туркестан

29.04.2023 года Управлением по социальным вопросам и молодежной политике ЮКМА была организована поездка по концепции "Студенческая экспедиция в сакральных местах Казахстана" активные студенты Академии посетили Туркестан, священный город, расположенный на одной из веток древнего Великого Шелкового пути.
Цель концепции заключается в расширении кругозора студенческой молодежи, изучении исторических и памятных сакральных мест Казахстана, содействии формированию национальной идентичности, единого народа Казахстана. Сакральные места Казахстана-ценное достояние страны, которое должно быть защищено для нынешнего и будущих поколений.
Туркестан-это священное место. В регионе которого много святых мест.
Известно, что при упоминании Туркестана на ум приходит мавзолей Ходжи Ахмеда Ясави. Однако в этом святом месте, кроме мавзолея Ходжи Ахмета Ясави, есть много сакральных мест.
Студенты поблагодарили руководство академии за поддержку в организации студенческого географического путешествия и возможность познакомиться с сакральными местами.

05.05.2023, 13:42