Проведение мероприятия на тему «Здоровый человек – ценнейший плод природы»

27.03.2024 кафедрой фармакогнозии, под непосредственным руководством заведующей кафедрой фармакогнозии к.м.н., профессор М.А. Орынбасаровой К.К. студенты и руководители групп Б-ФКАБ-01-21, ФКАБ-02-21, Б-ФО-03-21 PhD Козыкеева Р.А., старший преподаватель Ибрагимова З.Е., преподаватель Абилова А.А. провели флешмоб на тему «Здоровый человек – ценнейший плод природы» в Дендропарке имени А.Аскарова в городе Шымкент и отправились в экскурсию по Дендропарку.
Формирование здорового образа жизни среди молодежи сегодня является одной из наиболее актуальных проблем. Изменение отношения человека к своему здоровью – это прежде всего воспитательная задача.
Одним из интересных и эффективных методов, часто используемых для привлечения современной молодежи к здоровому образу жизни, является организация со студентами флешмоба, то есть выполнение физических упражнений под музыку.

Здоровье – наше первое богатство! Мы не можем до конца понять окончательный смысл этого слова.
В наше время даже новорожденный ребенок рождается с различными заболеваниями и слабостями. Чтобы наше будущее, наше поколение было здоровым и сильным, нам нужно начать с себя.
Сейчас наша молодежь настолько увлеклась социальными сетями и различными компьютерными играми, что не знает, когда рано, а когда поздно.

Малоподвижный образ жизни приводит к ожирению, а ожирение приводит к изменению принципов работы органов человека.

Физическая активность – главное условие формирования здорового образа жизни. Улучшает работу важных органов и систем органов, поэтому играет важную роль в формировании здорового образа жизни. Своевременное и правильное питание очень важно для поддержания здоровья.

Здоровый человек, умеющий добиваться своих целей, умеющий найти свое место в обществе, всегда стремящийся к победе – это ценнейший плод природы. Поэтому давайте жить здоровой жизнью и показывать синий флаг нашей страны только с высоты!

01.04.2024, 15:21