Пропаганда творчество казахских поэтов и писателей среди представителей разных этносов

13 декабря 2023 года преподаватели кафедры «общеобразовательные дисциплины» медицинского колледжа Ахбанбетова У. Ш., Сарымсакова Ж. С., Исабекова А. А., Серик Ш. Е., Заиржанова А. З. совместно с городской научно-универсальной библиотекой им. Аль-Фараби совместно с представителями различных этносов приняли участие в целях пропаганды произведений поэтов и писателей организовал конкурс чтецов среди студентов. Организаторы пожелали участникам удачи, отметив, что подрастающее поколение, в том числе представители других национальностей Казахстана, очень дорожит нашей страной.
В конкурсе приняли участие 12 студентов медицинского колледжа. За выступлениями участников были жюри руководитель отдела фонда редких книг городской научно-универсальной библиотеки им.Аль-Фараби Сулухан Байдуллаева, руководитель отдела информационной библиографии Гульмира Асилбекова и библиотекарь отдела иностранных языков Сабира Кожабекова.
Первое место в конкурсе заняла Садыкова Сабина, прочитавшая стихотворение поэта Магжана Жумабаева «Мен жастарға сенемін». Второе место досталось Мухаммадияровой Сажиде, а третье место досталось Алимжан Галымжановичу.

14.12.2023, 18:05