Производственная практика обучающихся медицинского университета Астаны на базе Каскасу

С 10 по 14 июня 2024 года студенты 4 курса образовательной программы «Фармация» Медицинского университета Астана прошли производственную практику по дисциплине «Фармакогнозия» на базе Каскасу.
Студенты медицинского университета Астана во время практики на базе Каскасу познакомились с лекарственными растениями, эндемичными видами растений и редкими видами лекарственных растений, произрастающими в горных районах и на лугах.

Кроме того, обучающиеся закрепили свои теоретические знания по сбору, сушке и гербарию лекарственных растений и использовали их на практике. Ознакомились с культивируемыми видами лекарственных растений и правилами выращивания на территории базы Каскасу, изготовили гербарные образцы монтажным методом.

За время практики студенты медицинского университета Астана активно участвовали в соревнованиях, проводимых на базе Каскасу, и показали себя как всесторонне развитые студенты.

По итогам практики студенты медицинского университета Астана отметили, что практика «Фармакогнозия», проводимая на базе Каскасу, находится на высоком уровне, а знания и практические навыки, полученные в ходе практики улучшились.

24.06.2024, 16:42