ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРАКТИКА НА БАЗЕ ЫНТЫМАК

С 17 по 28 июня 2024 года студенты 3 курса образовательной программы «Фармация» и 2 курса ускоренный образовательной программы «Фармация» прошли производственную практику по «Фармакогнозии» на базе Ынтымак.

Основная цель производственной практики – закрепить и совершенствовать теоретические знания, полученные студентами в лекционно-практическом курсе, приобретение умений и практических навыков по вопросам культивирования, заготовки лекарственного растительного сырья с учетом рационального использования и воспроизводства природных ресурсов, освоение основных приемов возделывания лекарственных растений.

С первых дней практики обучающиеся были ознакомлены с правилами техники безопасности, программой и графиком практики.

В период практики студентами были изучены способы культивирования, ухода за лекарственными растениями согласно принципам надлежащей практики культивирования и сбора GACP.

В ходе практики студенты ознакомились с видами лекарственных растений в базе данных «Ынтымак» и создали флористический список лекарственных растений. Свои теоретические знания они сочетали с практикой по гербаризацию, сушке и хранению собранного лекарственного растительного сырья.

05.07.2024, 14:58