«Профилактика ВИЧ/СПИДа и приобщение молодежи к спорту»

26 сентября 2023 года в большом актовом зале ЮКМА состоялась встреча на тему «Профилактика ВИЧ/СПИДа и приобщение молодежи к спорту», организованная Управлением по социальным вопросам и молодежной политики и кафедрой истории Казахстана и социальных дисциплин. Во встрече приняли участие врач-психиатр-нарколог Центра психического здоровья г. Шымкент Одаман Меруерт Салимбековна, старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции г. Шымкент, майор полиции Карбеков Бауыржан Канатович, спортсмен школы спортивного мастерства №3 г. Шымкент, чемпион Казахстана по пенчак силат Подольянов Никита, присутствовали тренер Школы спортивного мастерства по пенчак силак Садыков Бахтияр и сотрудники отдела молодежной политики.
Прибывшие на встречу специалисты подробно рассказали о путях и важных признаках профилактики ВИЧ/СПИДа и наркомании, алкоголизма среди населения. Студенты получили ответы на актуальные вопросы и ознакомились с новыми данными.
Подводя итоги мероприятия, чемпион Казахстана по пенчак силату Подольянов Никита призвал студентов избегать вредных привычек и заниматься спортом.

27.09.2023, 17:12