Профилактика «ВИЧ / СПИД»

Кафедра общеобразовательных дисциплин 10 мая 2024 года с участием специалиста «Управления здравоохранения города Шымкент» Жургенбаевой Назиры, специалиста КГУ «Молодежный ресурсный центр» Палхожаевой Гульмирой провели встречу с обучающимися колледжа в формате TedX на тему «Профилактика ВИЧ/СПИД инфекции». Цель: дистанцирование от болезней века с объяснением смысла, смысла слова ВИЧ/СПИД; профилактика злокачественных заболеваний, разъяснение способов их передачи, их защиты. Доведение до сознания подростков, чтобы они не страдали болезнью века, не сбиваясь с пути. Специалисты разъяснили обучающимся, что ВИЧ/СПИД является главной проблемой современного человечества и призвали максимально избегать вредной привычки. В ходе встречи обучающиеся посмотрели презентацию, видеоролики, получили ответы на свои вопросы.

13.05.2024, 18:33