Профилактика суицида среди молодежи и подростков

17 апреля 2024 года под руководством ассистента кафедры «Семейная медицина» Тажиевой А. Д. совместно с врачами-интернами ІЖТДҚ-13-22группы в школу-гимназию №75 города Шымкент был проведен семинар на тему «Профилактика суицида среди молодежи и подростков".
Цель: объяснить суть понятия о самоубийстве, дать учащимся понять, что человеческая жизнь стоит дорого, не поддаваться плохим мыслям, внешним воздействиям. Развивать у учащихся сознание, соблюдать личную гигиену, учить сохранять здоровье, воспитывать и предотвращать избегание вредных привычек.
В начале мероприятия первая очередь выступления была передана ассистенту кафедры «Семейная медицина " Тажиевой А. Д.
Презентацию на тему» Суицид и пути его профилактики " защитили врачи-интерны группы ІЖТДҚ -13-22 Исакбай А. Х и Парсаханова А. Е. с разъяснительной работой.
В конце мероприятия с учащимися была проведена обратная связь, учащиеся задавали интересующие их вопросы. Администрация школы выразила огромную благодарность врачам-интернам и коллективу кафедры семейной медицины АО ЮКМА которые провели мероприятие.

23.04.2024, 18:15