Праздничное мероприятие «Казахстан – колыбель дружбы народов»

2 мая 2024 года было проведено мероприятие «Казахстан – колыбель дружбы народов», организованное обучающимися 1 курса специальности «Педиатрия» и кафедрой казахского, русского и латинского языков.
Со вступительным словом выступил руководитель управления по социальным вопросам и молодёжной политике Е.К. Салим, подчеркнувшим, что для живущих в Казахстане главным фактором их согласия между собой является сохранение традиций и обычаев народа, языка как объединяющего начала, знание истории страны.
Единство и дружба народов в нашей стране способствуют процветанию и прогрессу государства. Главным нашим достижением является межнациональное и межконфессиональное согласие, взаимопонимание и взаимоуважение. Неоценимое богатство нашей страны – согласие, солидарность, мир, царящие между этносами.
Да будет крепкой дружба и сохранится взаимопонимание у нашего народа, живущего под одним шаныраком, пусть крепнет межнациональное согласие, единство в стране!

13.05.2024, 11:11