ПРАКТИКА ОБУЧАЮЩИХСЯ КАЗАХСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ АЛЬ-ФАРАБИ НА БАЗЕ КАСКАСУ ПО АКАДЕМИЧЕСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

С 3 по 14 июня 2024 года студенты 3 курса образовательной программы «Фармация» КазНУ им. Аль-Фараби прошли производственную практику по дисциплине «Фармакогнозия» на базе «Каскасу» по академической мобильности.
В ходе практики студенты ознакомились с видами лекарственных растений, произрастающих во флоре Туркестанского области на базе Каскасу, и составили флористический список лекарственных растений.

Ознакомились с периодом вегетации, семействами и жизненной формой растений, усовершенствовали навыки определения лекарственных растений в дикой природе по их морфологическим признакам.
Занимались сбором, гербаризацией, сушкой и хранением лекарственного растительного сырья.

За время практики студенты приняли участие в соревнованиях, проводимых на базе Каскасу, и показали себя как активные студенты. Видеоролики, снятые студентами о практике, были номинированы среди участников в номинации «Лучший видеоролик».

По итогам производственный практики студенты Казахского национального университета имени аль-Фараби показали, что их практические и теоретические знания улучшились и они могут применять полученные знания на практике.

24.06.2024, 16:49