ПОСВЯЩЕНИЕ ИСТОРИЧЕСКОМУ ДЕЯТЕЛЮ

18 апреля в городской универсальной библиотеке имени А.С. Пушкина по случаю 130-летия со дня рождения государственного и общественного деятеля Султанбека Кожанова был организован исторический вечер «Посвящение историческому деятелю». Цель: Пропагандировать подрастающему поколению жизнь и деятельность Султанбека Кожанова.
Султанбек Кожанулы Кожанов – политический и государственный деятель, учёный, внесший неизмеримый вклад в развитие Казахстана, редактор. Его имя очень важно для нас и является гордостью всех казахстанцев, а его жизнь и деятельность стали главной темой историко-просветительского вечера как лучший пример служения Родине для будущего поколения.
В мероприятии приняли участие студенты ЮКМА и присутствовали преподаватели кафедры «История Казахстана и социально-общественных дисциплин» к.ф.н. О. Туребаев и А. Кабыл. В завершение мероприятия руководство библиотеки вручили «Благодарственные письма» О. Туребаеву и А. Кабылу .

25.04.2024, 11:06