Платформа-симулятор «СyberPatient»: инновационный подход к медицинскому обучению

В медицинской практике методы обучения, такие как учебники и лекции, могут быть ограничены в своей эффективности. В этих случаях с появлением новых технологий развиваются инновационные методы, одной из которых является платформа-симулятор «СyberPatient» - основанной на углублении профессиональной деятельности обучающегося по направлению медицины.
12-13 июня было организована встреча под руководством отдела Дистанционных образовательных технологий с основателем онлайн-симулятора, с генеральным директором и президентом Международной организации здравоохранения LTD доктором Каримом Каюмием.
В ходе встречи руководители, ППС обсудили актуальные вопросы про роль виртуального моделирования в образовании, также Карим Каюми провел разъяснительную работу по онлайн-тренажеру «CyberPatient», прочитал лекцию на тему «The Role of Virtual Simulation in Competency-Based Education».

В рамках визита налажено дальнейшее сотрудничество по использованию онлайн-симулятора «CyberPatient». Знакомство с цифровой платформой «CyberPatient» и внедрение в образовательный процесс станет новым и важным дополнением к существующей системе медицинского образования.
Этот онлайн-инструмент позволяет студентам получить доступ к информации по конкретному заболеванию во всей её полноте. Модель заполняет пробел в медицинском образовании, предоставляя возможность учащемуся проследить за пациентом от первоначального приема до выписки. Доступны кейсы с возрастающей степенью сложности, так что студенты могут вернуться к случаям, которые они рассмотрели на более ранней стадии своего обучения, и изучить более сложные аспекты диагностики и лечения этого конкретного заболевания. «CyberPatient» разработан для максимально точного моделирования взаимодействия врача и пациента
CyberPatient – это виртуальная учебная больница, предназначенная для поддержки студентов, укрепления доверия и улучшения развития клинических навыков.

15.06.2023, 11:36