Ознакомление с значением профессии

19.03.2024 г. и.о.доцента кафедры «Гигиена и эпидемиология», к.м.н. З.И.Бейсембаева ознакомила обучающихся по специальности «Медико-профилактическое дело» с работой управления санитарно-эпидемиологического надзора Туранского района города Шымкент. Руководитель Управления М.С.Бейсенбаев подробно разъяснил ход работы в данной сфере, порядок приема на работу в учреждение и требования, предъявляемые к государственным служащим.
Заместитель руководителя управления Айботаева Ш.А. ознакомила обучающихся с особенностями работы каждого отдела, правилами пропаганды здорового образа жизни среди населения и проведением профилактических мероприятий, действующими нормативно-правовыми актами.
Обучающиеся получили ответы на многие волнующие их вопросы о компетенции специалиста в сфере санитарно-эпидемиологического контроля и этике государственных служащих.
На кафедре гигиены и эпидемиологии преподается предмет «Введение в специальность» по образовательной программе медико-профилактического дела. Цель предмета - ознакомить будущих работников санитарно-эпидемиологической службы с основными направлениями их деятельности в качестве специалистов, вооружить их теоретическими, практическими знаниями в зависимости от специальности. Задачи предмета «Введение в специальность»: - предоставление научной основы профессиональной деятельности будущим специалистам; - формирование навыков самообразования; - модифицировать углубленное обучение научно-исследовательской работе в процессе обучения; - формирование морально-нравственных качеств будущего квалифицированного специалиста.

04.04.2024, 18:33