Открытое занятие со студентами ускоренного академического бакалавра

На кафедре «Неотложной медицины и сестринского дела» ассистент кафедры Юсупова Ш. Д. провела открытое занятие по дисциплине: «Экономика и маркетинг в сестринском деле» с группой В-МІҚқБ 02-23. Открытый урок прошел 26 февраля 2024 года с участием заведующей кафедрой «Неотложной медицины и сестринского дела», к.м.н., доцентом А.А.Сейдахметовой, начальником отдела центра практических навыков Н.Ж. Калменовым, врачом-инструктором центра практических навыков Г.С.Омировой, заведующей методическим отделом Б.М.Рашевой, ассистентов кафедры Р.Б.Аблатаевой и Л.Ж.Жаканша. Тема открытого занятия: Подготовка и оценка специалистов. Проблемы управления специалистами в области здравоохранения.

Занятие проводилось по методике «Перевернутый класс», в ходе практического занятия студенты освоили навыки применения отечественных и зарубежных баз данных в литературном обзоре исследовательской работы для анализа качественных методов исследования, количественные методы исследования в сестринском деле, навыки чтения и критический анализ научных публикаций, инструменты для проведения исследования на своем рабочем месте и написание литературного обзора.

Студенты продемонстрировали материалы исследований по повышению уровня удовлетворенности при уходе за детьми с ограниченными возможностями, применение приложения Trello, указали данные, которые они загрузили в программу по методике обучения «Перевернутый класс». В конце занятия были подведены итоги, сформулированы выводы, результаты самостоятельной работы, рекомендации.

01.03.2024, 17:53