ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ ПО ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ИСТОРИИ

3 ноября старший преподаватель кафедры «История Казахстана и социально-общественных дисциплин» А. Кабыл провел открытое лекционное занятие по дисциплине История Казахстана на тему «Реализация советской модели государственного строительства» для обучающихся 1 курса по образовательной программе «Медицина» групп ВМ-МКБ-1-23, ВМ-МКБ-2-23, ВМ-МКБ-3-23. В открытом занятии приняли участие Учебная часть, преподаватели кафедры «История Казахстана и социально-общественных дисциплин», преподаватели кафедры «Социально-гуманитарные дисциплины», заведующая кафедры. С целью определения исторических процессов реализации советского тоталитарного режима, происходивших в 20-30-е годы ХХ века, заниятие проводилось с использованием активного метода обучения. Содержание лекции было представлено в информационной форме подготовленной на основе материалов научных исследований. Сюжеты, представленные посредством схематических рисунков, карт, фото-видеокадров, оказывают влияние на способность обучащихся развивать свои знания по истории страны и повышать подготовку к учебе. На занятии была установлена обратная связь, обучащиеся высказали свои мысли по анализируемым проблемам, на вопросы были даны полные ответы. После открытого занятия участники ознакомились с выставкой специально подготовленных учебников, учебных пособий, научных сборников и периодических изданий по указанной теме.

15.11.2023, 10:40