Открытое лекционное занятие: Этика. Философия ценностей

21 ноября старший преподаватель кафедры «Социально-гуманитарные дисциплин» Т. Сабитов провел открытое лекционное занятие по дисциплине «Философия» на тему «Этика. Философия ценностей» для иностранных обучающихся 2 курса В-ЖМШАБ-09,10-22 на английском языке.
В открытом занятии приняли участие преподаватели учебного отдела учебного заведения, кафедры «История Казахстана и социально-общественные дисциплины» и «Социально-гуманитарные дисциплин».
С использованием активного метода обучения преподавались исторические типы этических учений и основы теории ценностей, понятия ценности, правил морали и права. На занятии была установлена обратная связь, обучающиеся высказали свои мысли по анализируемым проблемам, на вопросы были даны полные ответы.
После открытого урока участники ознакомились с выставкой специально разработанных учебников, учебных пособий, научных сборников, периодических изданий по данной тематике.

01.02.2024, 13:48