Отчет регионального чемпионата World skills

С 17.04 по 21.04.2023 г. приказом Управления образования города Шымкент проведен региональный чемпионат «World skills Shymkent-2023» по компетенции «Медицинский и социальный уход». Региональный чемпионат «World skills Shymkent-2023» проводился среди обучающихся в медицинских колледжах города Шымкент в целях повышения квалификации по образовательной программе «Сестринское дело».

От медицинского колледжа при «Южно-Казахстанской медицинской академии» приняла участие обучающаяся 2-го курса, группы СМІҚБ-11-02-21 по образовательной программе «Сестринское дело» Ибрагимова Зухра Сабиржановна. Преподаватель кафедры «Сестринское дело» Әбдіғани Алтынай Нұрбекқызы была назначена для подготовки обучающейся к конкурсу. Также преподаватель была включена в число экспертов Регионального Чемпионата.

Региональный чемпионат» World skills Shymkent-2023 по компетенции» «Медицинский и социальный уход» прошел в 3 модулях:
Модуль А. Уход за пациентом в послеоперационном периоде в условиях стационара.
Модуль В. Консультирование пациента с бронхиальной астмой в условиях дневного стационара.
Модуль С. Патронаж пациента с онкологией в домашних условиях.
По заданиям в модулях, конкурсанты продемонстрировали теоретические знания и практические навыки, эксперты оценивали по чек-листу и подводили итоги.

Обучающаяся Ибрагимова Зухра Сабиржановна заняла 3 место и стала бронзовым призером.

28.04.2023, 17:06