Отчет внепланового воспитательного часа, проведенного 03.09-04.09.24 г. на кафедре «Акушерства и гинекологии» ЮКМА по темам «Планирование семьи» и «Стать сознательным родителем».

Присутствовали: преподаватели кафедры «Акушерства и гинекологии", обучающиеся 4 курса курса факультета «Общая медицина» студенты В-ЖМҚА-03-21, В-ЖМҚБ-03-21, В-ЖМҚА-04-21, В-ЖМҚБ-04-21.
На кафедре «Акушерства и гинекологии» Южно-Казахстанской Медицинской Академии среди обучающихся 4 курса факультета «Общая медицина» 03.09-04.09.24 г. проведено мероприятие в форме внепланового воспитательного часа по темам «Планирование семьи» и «Стать сознательным родителем».
С вступительным словом выступила ответственная за воспитательную работу на кафедре Акбердиева Гульмира Орынбековна, которая акцентировала важность этих вопросов.
В ходе воспитательного часа студентка группы В-ЖМҚА-03-21 Ахвердиева Аида выступила с докладом по теме «Планирование семьи». Цель данной работы: разъяснить студентам методы воспитания ответственности за создание семьи, предотвращения незапланированной беременности, предотвращения случайных половых связей и вопросы контрацепции.
Следующий доклад сделали студенты группы В-ЖМҚБ-04-21 по теме «Стать сознательным родителем». В этом докладе обучающимся была предоставлена информация о подготовке к беременности и ее правильном ведении, а также о важности планирования семьи. Обучающимися была дана информация, которая помогает подросткам быть более компетентными в вопросах взаимоотношений, сексуального и репродуктивного здоровья. Обучающиеся внимательно слушали, после докладов задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы.

06.09.2024, 17:24