Отчет открытого урока

Участники открытого урока:методист, ответственная за специальность лечебное дело Алимхан.А.Г.,заведующая кафедры Ералхан.А.К.,преподаватели: Илесова.Ж.Т.,Юлдашов.А.М.,Махамбет.Д.Б.
Тема открытого урока: «Органы общего чувства»
Образовательные цель: Изучение строения и функциональных особенностей органов чувств. Изучение строения и функциональных особенностей органов общего чувство.
Формировать коммуникативные навыки студентов в малых группах, отстаивать свою точку зрения, поддерживать дискуссию.
На занятии присутствовали все студенты.Занятие снабжен методическими комплексами, проектрами, муляжами, торсами, атласами на эту тему. Урок начался с определения темы и цели урока. Преподаватель объяснил, как будут проходить уроки по методике TBL и как будут оцениваться ответы. Студенты подготовили презентации на эту тему. Учитель ставил на экране вопросы в виде различных игр, которые ученики обсуждали и принимали решение в течение 15 минут. Студенты озвучили и обсудили поставленные задачи. При подведении итогов преподаватель добавлял дополнительные баллы в оценочный лист за результаты оценивания командной работы и оглашал баллы. В конце концов, студенты узнали то, чему они научились, какие навыки они приобрели. Всех поблагодарили.
Преподаватели высказали свое мнение о положительном влиянии работы и знаний студентов, активности на уроке, самостоятельности принятия решений при выполнении заданий, навыков учителя в проведении занятий.
Открытый урок проведен 20.12.23г по анатомии на кафедре «Морфологические дисциплины" преподавателем Каримжановой Д.Б.

28.02.2024, 16:48