Олимпиада «Знаток казахского языка»

17 мая 2024 года кафедрой казахского, русского и латинского языков в целях повышения интереса иностранных обучающихся к казахскому языку была организована и проведена олимпиада «Знаток казахского языка».

В олимпиаде приняли участие обучающиеся 1 курса. Со вступительным словом выступил проректор по воспитательной работе и социальным вопросам ЮКМА Салим Е.К., поблагодаривший участников конкурса за понимание казахского языка и уважение к нашим традициям и обычаям, выразивший надежду в использовании обучающимися полученных знаний. Он пожелал участникам олимпиады удачи.

Жюри было представлено руководителем отдела по развитию языков Южно-Казахстанского университета им. М.Ауэзова Жамантаевой А.А., доцентами кафедры казахского, русского и латинского языков Касымбековой А.Н., Темирбековой Г.К.

Решением жюри присвоено:
І место
Обучающимся группы «Край дружбы»:
Nirmal Saklani, Khan Faizan, Khan Tehreem

ІІ место
Обучающимся группы «Друзья»:
Sudhanshu Dhaundiyal , Tabish Reyaz , Masoom

ІІІ место
Обучающимся группы «Пламя»:
Mohd Muntazir, Bhat Riya, Rahman Bushra
Обучающимся группы «Тройная угроза»:
Tamboli Arshad Dilawar, Aastha, Singh Ayush

Победителям олимпиады были вручены дипломы, а проявившим активность группам «Титаны медицины», «Знатоки», «Будущие врачи» - благодарственные письма с подарками от имени кафедры.
Язык - это душа народа, его бесценная колыбель, честь, источник вдохновения, защищаемый Конституцией голос свободы. Уважать и беречь его необходимо всем нам.

21.05.2024, 15:05