Олимпиада в честь памяти профессора Карабекова Агабека Карабековича

В 08.11.2023 года была проведена олимпиада в память наставника Карабекова Агабека Карабековича среди 3-го курса актовом зале АО ЮКМА, где организатором была кафедра педиатрии-1. Участники олимпиады В-ЖМҚБ-04-21, В-ЖМҚБ-02-21, В-ЖМША-09-21, В-ЖМША-12-21, В-ЖМША-21-21, В-ЖМША-16-21
Олимпиада началась с теплого приветствия и вдохновляющих слов о наставнике Агабеке Карабековиче, чья память была посвящена мероприятию. Приветственные видеоролики создали атмосферу уважения и воспоминаний о вкладе наставника в развитие студенческого сообщества.

Студенты приняли участие в конкурсе на лучшую эмблему, символизирующую дух олимпиады и наставничества Агабека Карабековича. Каждая группа представила свой проект перед жюри, обосновывая выбор элементов и цветовой гаммы. Соревнования по перетягиванию каната создали веселую и дружественную атмосферу. Студенты проявили командный дух и силу, стараясь достичь успеха в этом энергичном мероприятии.

Студенты получили задание подготовить национальные танцы или песни, чтобы подчеркнуть культурное разнообразие в группах. Это задание не только позволило им выразить свою творческую сторону, но и подчеркнуло значение культурного наследия.

Одним из необычных этапов олимпиады стал прием у врача, в лице 10-летнего мальчика. Этот этап предназначался для проверки знаний по пропедевтики внутренней болезни у детей, навыков коммуникации и эмпатии участников, а также подчеркнул важность поддержки и взаимопонимания в общении с разными возрастными группами.

Олимпиада в память Агабека Карабековича стала не только соревнованием, но и праздником единства, творчества и взаимопонимания. Участники проявили свои таланты, а также поддержали и вдохновили друг друга. Мероприятие помогло сохранить и передать ценности наставничества Агабека Карабековича следующим поколениям. В конце олимпиады были вручены дипломы, сертификаты и подарки на память студентам.

10.11.2023, 17:38