О прохождении клинической стажировки резидентов и ассистенов кафедры неврологии психиатрии и реабилитологии.

В рамках международного сотрудничества между ГБУЗ Научно-практическим психоневрологическим центром им З. П. Соловьева Департамента Здравоохранения города Москвы с Южно-Казахстанской государственной медицинской академией в период с 18.03.2024-29.03.2024г. организована клиническая стажировка по программе дополнительного профессионального образования в сфере «Болезней мозга».
На стажировку были направлены резиденты - неврологи, психиатры, реабилитологи, а также ассистенты кафедры неврологии, психиатрии и реабилитологии. В рамках обучения ведущие специалисты НПЦ им. Соловьева, ГКБ имени В. М. Буянова под руководством А.Б.Гехт представляли лекции, в которых освещали новейшие доказательные методы диагностики и лечения в неврологии и пограничной психиатрии.
Курсанты ежедневно участвовали в разборах клинических случаев, тренингах по когнитивно-поведенческой терапии, прошли мастер- класс по основам ЭНМГ- диагностики, ознакомились с устройством новейших аппаратов для реабилитации пациентов с неврозами, научились применять современные нейро-психологические тесты на пациентах. Также прошел обмен опытом в сфере курации пациентов, изучение деонтологических аспектов врачебной деятельности с целью дальнейшего применения молодыми специалистами в повседневной клинической практике.
В перспективе надеемся на продолжение сотрудничества, дальнейшую организацию клинических стажировок, научно-практических конференций.

Выражаем искреннюю благодарность руководству ЮКМА за поддержку и доверие, за предоставленную возможность обрести неоценимый опыт для нашего дальнейшего развития в медицинской сфере.

08.04.2024, 18:26