О педагогической практике докторантов и магистрантов кафедры ОУФД

Докторанты Бубешова М.С., Джабаркулова С.К., Орынбаева А.Д и магистранты Башарова С.С., Бесембаева Д.Е. и Ерсайынова А.Б. на кафедре Организации и управления фармацевтическим делом проходят педагогическую практику.
Докторанты и магистранты проводят практические и СРОП занятия по следующим дисциплинам: «Менеджмент және маркетинг фармацевтикалық кеңес негіздерімен», «Эффективные коммуникации в фармации», «Экономика фармацевтической промышленности», «Фармакоэкономика и фармацевтическая информация в системе лекарственного обращения» и др.
Целью педагогической практики является формирование у докторантов и магистрантов системы профессиональных компетенций, практических навыков и методики преподавания, подготовка к выполнению функций преподавателя. Объем педагогической практики определяются ГОСО РК, сроки – утвержденным академическим календарем и индивидуальным планом работы докторанта и магистранта.
Педагогическая практика является важной частью подготовки высококвалифицированных специалистов, проводится на базе АО «ЮКМА», направлена на закрепление и расширения знаний, полученных в процессе теоретического обучения в докторантуре и магистратуре.

19.03.2024, 17:40