Научно-практическая олимпиада «Infections Stars» на кафедре инфекционных болезней и дерматовенерологии

29.12.2023 г. на кафедре инфекционных болезней и дерматовенерологии была проведена научно-практическая олимпиада «Infections Stars» среди студентов 4 курса специальности «Общая медицина». В олимпиаде «Infections Stars» участвовали казахские группы: В-ЖМҚА-03-20, В-ЖМҚБ-03-20, В-ЖМҚА-04-20, В-ЖМҚБ-04-20, которая проходила в нескольких этапах: Ознакомление эмблемы и названия команды (устно и видеоролик); Ответы команды на ситуационные задачи; Вопросы для капитанов команды в игровой форме (вопросы по инфекционным заболеваниям с вариантами ответов на экране ); Дерево знания (команда выбирает стикер где написана нозология, на которые они отвечают в письменном виде в стикерах и прикрепляют на бумажное дерево); Вопросы от членов жюри; Свободный конкурс (каждая команда показывают свои выступления).

На данной олимпиаде в членах жюри присутствовали:заведующая кафедрой инфекционных болезней и дерматовенерологии к.м.н., профессор Абуова Г.Н., заведующая кафедрой инфекционных болезней НАО «МУА» д.м.н., профессор Кулжанова Ш.А. (по академической мобильности), доцент кафедры инфекционных болезней и дерамтовенерологии PhD Бердалиева Ф.А., завуч кафедры инфекционных болезней и дерамтовенерологии Сарыпбекова Л.Л., резидент 1- года обучения Турганбек А. Стоит отметить, чтобы оценка была объективной, в членах жюри не могут присутствовать ассистенты которые преподавали данным группам.

Студенты активно участвовали на всех этапах соревнования, были отмечены и награждены сертификатом и призами активные студенты, самый умный капитан команды, а также были распределены призовые места между командами. Стоит отметить, что данная олимпиада «Infections Stars» проводится регулярно между бакалаврами на кафедре, которая дает дополнительную мотивацию для студентов на изучение инфекционных болезней.

09.01.2024, 17:29