Научная стажировка магистрантов КазНУ им. Аль-Фараби

С 26 марта по 8 апреля 2024 года магистранты второго года обучения по образовательной программе «7М10123 – Менеджмент качества в здравоохранении» КазНУ им. Аль-Фараби успешно прошли научную стажировку на базе АО «Южно-Казахстанской медицинской академии» на кафедре «Социальное медицинское страхование и общественное здоровье».

Во время стажировки магистранты ознакомились с методологией научных исследований, правильной структурой написания научных статей IMRAD. Изучили статистическую обработку данных и правила проведения мета-анализа данных.

Данная образовательная программа разработана в рамках проекта Эразмус+ «Профессионализация бакалавриата и магистратуры в области стратегического менеджмента и управления рисками в здравоохранении в рамках открытого и дистанционного обучения в России, Казахстане и Азербайджане–LMQS» no. 618860-EPP-1-2020-1-EL-EPPKA2-CBHE-JP. Участниками проекта являются Греция, Франция, Азербайджан, Казахстан. Со стороны Казахстана участвуют 5 вузов партнеров: КазНУ им. Аль-Фараби, КРМУ, КазНМУ им. С.Асфендиярова, АО «ЮКМА», КГУ им. Ш.Валиханова.
В АО «ЮКМА» в рамках проекта LMQS Erasmus+ была обновлена образовательная программа магистратуры «7М10140 – Общественное здравоохранение», которая учитывает современные потребности рынка.
28-29 марта 2024г. на кафедре «Социальное медицинское страхование и общественное здоровье» АО «ЮКМА» к.м.н., асс.профессором Сарсенбаевой Г.Ж. и д.м.н. Оспановой Д.А. был проведён семинар по диссеминации целей и задач проекта LMQS Erasmus+ студентам, магистрантам и докторантам АО «ЮКМА» совместно с магистрантами КазНУ им. Аль-Фараби.

10.04.2024, 16:26