На кафедре Oрганизации и управления фармацевтического дела дуальное обучение – как один из инструментов повышения профессиональной компетентности обучающихся

Дуальная система обучения, применяемая на кафедре ОУФД, основана на взаимодействии кафедры и аптечных организаций в целях приобретения профессиональных компетенций и достижения результатов обучения по дисциплине «Эффективные коммуникации в фармации». Практические занятия у студентов 2 курса специальности «Фармация» по теме: «Подходы фармацевта к пациенту в зависимости от индивидуальности, возраста и характера заболевания» проходили на базе аптек «Зерде фарм», «Еврофарма» , «Мурат фарм», «Садыхан».

Обучающиеся группы В-ФКАБ-01-20 ознакомились с этапами профессиональных фармацевтических подходов к пациенту аптеки. Также изучили особенности менталитета пациента аптеки и подходы фармацевта к пациенту в зависимости от возраста и заболевания. Ознакомились с должностными обязанностями сотрудников, освоили эффективные подходы к построению взаимоотношений между фармацевтами, врачами и потребителями фармацевтических услуг.

01.03.2024, 11:13