Международная научно-практическая конференция: «Когнитивные нарушения: приоритетные направления в диагностике, терапии и превенции»

8 сентября 2023 года НАО «Медицинский университет Караганды» совместно с Ассоциацией «НЕИРОН» организовали Международную научно-практическую конференцию: «Когнитивные нарушения: приоритетные направления в диагностике, терапии и превенции. Гериатрический пациент: активное долголетие», которая состоялась в смешанном формате.
Ведущие отечественные и зарубежные эксперты представили новейшие методы диагностики, терапии, реабилитации и превенции, познакомили с современными технологиями в области когнитивной сферы, представили последние разработки в области исследования когнитивных функций, поделились неоценимым опытом исследований.
Цель конференции: обмен опытом, обсуждение актуальных направлений в области когнитивных нарушений, выявление проблем и пути их решения.
Заведующая кафедрой «Неотложной медицины и сестринского дела» Сейдахметова Айзат Ашимхановна выступила онлайн с докладом: «Мониторинг состояния гериатрических пациентов в амбулаторных условиях», поделилась результатами проводимых исследований.
В рамках конференции была организованна школа молодых ученых. С интересными докладами выступали студенты PhD, магистратуры, бакалавриата.
Докторант, ассистент кафедры «Неотложной медицины и сестринского дела» Ходжакулова Умида Абдывалыевна выступив с докладом: «Конгнитивная реабилитация гериатрических пациентов на уровне ПМСП», была удостоена почетного І места и награждена дипломом І степени.
Актуальные доклады участников вызвали положительные эмоции у слушателей и коллегии жюри. Участники, занявшие 1-3 места награждены дипломами 1-3 степени.
По окончании конференции всем участникам были вручены сертификаты.

15.09.2023, 09:42