Международная методическая конференция «Интеграция теории и практики в фармации»

31 октября профессорско-преподавательским составом кафедры Организации и управления фармацевтическим делом была проведена международная методическая конференция «Интеграция теории и практики в фармации», посвященная итогам прохождения производственной практики обучающимися 3-4 курса.

Конференцию торжественно открыла проректор по учебно-методической и воспитательной работе Анартаева Мария Уласбековна.

С приветственным словом выступили зарубежные партнеры : Ибрагимова Гузаль Яруловна заведующая кафедрой управления и экономики фармации с курсом медицинского и фармацевтического товароведения Башкирского государственного медицинского университета , доктор фармацевтических наук, профессор;
Дооталиева Сайрагуль Чинибековна – декан фармацевтического факультета Кыргызской государственной медицинской академии имени Ахунбаева,
Хуткина Галина Александровна - заведующая кафедрой управления и экономики фармации курсом Факультета повышения квалификации Витебского государственного медицинского университета, кандидат фармацевтических наук, доцент.
Во время конференции участники продемонстрировали свои знания и навыки, приобретенные на базах практики.
Также участвовали работники практической фармации, руководители и специалисты фармацевтической организации Кашкинбаева Л.Р. руководитель комитета медицинского и фармацевтического контроля ;
Аудекова Т.Р. – заместитель директора по обучению персонала ТОО «Зерде-фарма»;
Альжанова Х.Д. – директор асоциации поддержки фармацевтических организаций «Даму».
Участие в производственно - методической конференции позволяет обучающимся и специалистам обсуждать свои идеи и получать обратную связь, посредством анкетирования обучающихся. Это способствует процессу интеграции теории и практики в фармацевтическом образовании.

03.11.2023, 12:07