Международная научно-практическая конференция «Междисциплинарная неврология»

9-10 ноября 2023 года в г.Шымкент состоялась традиционная международная научно-практическая конференция «Междисциплинарная неврология»,
Организаторами мероприятия выступила
Южно-Казахстанская медицинская академия, кафедра неврологии, психиатрии, реабилитологии и нейрохирургии. На конференцию были приглашены ведущие спикеры из Великобритании, Турции, России, Украины и Казахстана. Рассматривались вопросы миастении, миопатии, эпилепсии, нейрореабилитации стандарта неврологической помощи.
Вместе с тем, в конференции в этом году были рассмотрены также темы междисциплинарных проблем.
От кафедры Фтизиопульмонологии и радиологии были представлены доклады следующих резидентов:
Бабажанова А. "Исследования в показателях МРТ при депрессивных синдромах". Научный руководитель: Сеитова А. А.
Нурбайкызы Ж. «Обзор эпилепсии и МРТ- исследования при эпилепсии». Научный руководитель: Сеитова А. А.
Әбілдаева М.С. "Периферическая полинейропатия у больных туберкулезом". Научный руководитель: Касаева Л.Т. Работа была удостоена диплома ІІ степени в конкурсе молодых ученых в рамках конференции.
Слушатели мероприятия активно участвовали в дискуссиях по заявленной проблематике и обсуждали с экспертами насущные вопросы, что, несомненно, принесет практическую пользу участникам, врачам-резидентам в их дальнейшей работе.

12.11.2023, 12:33