Методический семинар проведенный по плану на тему: «Проектно-ориентированное обучение – залог повышения качества образования»

22 февраля 2023-2024 учебного года в соответствии с планом учебно-методической работы кафедрой «Микробиологии, вирусологии и иммунологии» проведен методический семинар на тему: «проектно – ориентированное обучение-залог повышения качества образования». Модератором методического семинара выступила заведующая кафедрой «Микробиологии, вирусологии и иммунологии», д. м. н., профессор Сейтханова Бибигуль Тулегеновна.
В качестве гостей методического семинара приняли участие:
1. Декан факультета «Медицина», к. м. н. – Сейдахметова А. А.
2. Заместитель руководителя учебно-методического центра – Бергалиева Р. Н.
3. Заведующая методическим отделом – Рашева Б. М.
4. Председатель КОП по специальности «Общая медицина» – Калменов Н.Д.
5. Заведующая кафедрой «Фармакология, фармакотерапия и клиническая фармакология», к. ф.н., ассоциированный профессор - Токсанбаева Ж. С.
В качестве слушателей также приняли участие обучающиеся.
С докладами на семинаре выступили следующие спикеры:
1. Преподаватель, докторант кафедры «Фармацевтическая и токсикологическая химия» Мусабеков Жанкельди Туймебекович - «Применение технологий проектного обучения на занятиях по фармацевтической химии».
2. Преподаватель кафедры «Фармакогнозия» Абилова Арайлым Армановна – «Проектно-ориентированное обучение – как эффективный метод обучения для развития навыков 21 века».
3. Старший преподаватель кафедры «Биология и биохимия», научный сотрудник лаборатории SC&GL Ажибаева-Купенова Дана Тынышбековна – «Молекулярные и клеточные механизмы заживления ран».
4. Старший преподаватель кафедры «Микробиология, вирусология и иммунология» Нуралиева Гульмира Нурпапаевна – Результаты по теме «Санитарно - микробиологическое исследование воздуха».
5. Обучающийся 2 курса группы В-ФО-02-22 Ілесбек Аннель – «Обратная связь по результатам по микробиологии».
Каждый гость методического семинара поделился своим мнением, высказали пожелания участникам и коллективу кафедры, а также выразили огромную благодарность заведующему кафедрой. Рассказали об эффективности и актуальности изложенных докладов. Методический семинар был проведен на высоком уровне. Хотелось, чтобы подобных мероприятий было много впереди. Также было сказано заинтересовать обучающихся в подобных проектах,включить их в проекты и направить.

22.02.2024, 17:12