Методический семинар по теме: «Аспекты применения инновационных технологий в обучении химии»

На кафедре «Химических дисциплин» АО Южно-Казахстанской медицинской академии 15 апреля 2024 года в соответствии с планом проведен методический семинар «Аспекты применения инновационных технологии в обучении химических дисциплин». В семинаре приняли участие профессорско-преподавательский состав кафедры, председатель комитета по образовательной программе «Фармация» фарм.к.н., и.о. профессора Токсанбаева Ж.С., и председатель комиссии по внутреннему обеспечению качества фарм.к.н., доцент Серикбаева А.Ж., представители учебно-методического управления, члены комитетов образовательных программ «Фармация» и «Технология фармацевтического производства», профессор ЮКПУ им. О. Жәнибекова к.х.н. Шитыбаев С.А. и др.
В ходе семинара по результатам научно-исследовательской работы были сделаны доклады на следующие темы: 1) Ортай С.Б. «Исследование эффективности применения таксономии Блума в преподавании химии в медицинских вузах», научный руководитель к.х.н., профессор Дауренбеков К.Н.; 2) Кулбаева М.С. «Применение активных методов обучения в преподавании химии», научный руководитель к.п н., и.о. доцента Туребекова Г.А.; 3) Катчанова А.Б. «Применение диалоговых технологии обучения в преподавании аналитической химии в учебных заведениях среднего профессионального образования» научный руководитель к.п.н., и.о. доцента Дильдабекова Л.А.
Мероприятие продолжилось горячими прениями и дискуссиями участниками семинара.

16.04.2024, 18:33