Мастер-класс организованный совместно с кафедрой «Микробиологии, вирусологии и иммунологии» и Городской больницей № 2 г. Шымкента

Кафедра "Микробиология, вирусология и иммунология" совместно со 2-ой городской больницей города Шымкента 24 сентября 2023 года организовала и провела мастер – класс на тему : «Наследственный Ангионевротический отек. Инновации современного лечения»».
Цель мастер-класса: Ознакомление с современным лечением и методами наследственного ангионевроза.
Организаторами мастер-класса выступили заведующая кафедрой «Микробиология, вирусология и иммунология» д.м.н., профессор Сейтханова Б.Т. и заведующая отделением «Аллергология и пульмонология» Городской больницы № 2 г. Шымкента, врач-аллерголог высшей категории Байдилдаева Гульсим Мусреповна , а также заведующая кафедрой «Аллергология и пульмонология» Городской больницы № 2 г. Шымкента врач-аллерголог категории Жанжигитова Жанат Толебаевна
Модераторами мастер-класса выступили заведующая кафедрой «Микробиология, вирусология и иммунология» д.м.н., профессор Сейтханова Б.Т. и заведующая отделением «Аллергология и пульмонология» Городской больницы № 2 г. Шымкента, врач-аллерголог высшей категории Байдилдаева Гульсим Мусреповна.
В работе мастер-класса приняли участие аллерголог, дерматолог, ВОП, терапевт, хирург, ЛОР, гинеколог, гастроэнтеролог, врачи скорой медицинской помощи.
Мастер-класс состоял из 2-х этапов: на 1-м этапе участники разделенные на 5 подгрупп, решали ситуационные задачи. Участник, выполнивший ситуационное задание 2-го этапа, демонстрировал симптомы клинических приступов при ангионеврозе. В конце мастер-класса, в целях полного закрепления полученной информации, был проведен короткий онлайн тест по программе Kahoot, состоящий из 13 вопросов. По результатам тестовых ответов участникам, ответившим быстро и правильно на все вопросы были присуждены соответствующие места. По окончании мастер-класса участникам и слушателям были вручены сертификаты.

04.12.2023, 15:49