Лудомания является актуальной проблемой общества

24 апреля 2024 г. в 11-00 часов курсом русского языка кафедры казахского, латинского и русского языков проведена встреча с ведущими специалистами-теологами КГУ «Центр изучения вопросов религии» Управления по делам религий г. Шымкент Бекеулова Серика Мадихановича, Рахимжана Абдувахулы, с участковыми инспекторами Аль-Фарабийского РОВД г. Шымкент капитаном полиции Бауыржаном Аппазовичем Адильбаевым, майором полиции Нурмахановой Алией со студентами 1 курса на тему «Профилактика лудомании".
В своем выступлении Глава государства Касым-Жомарт Токаев отметил: «В последние годы в стране наблюдается зависимость от азартных игр. Для некоторых семей это стало большой бедой. Особое внимание в борьбе с лудоманией должно быть уделено воспитательной работе и разъяснительной работе».
Изменившиеся судьбы, разрушенные семьи - это результат социальных болезней, которые хотят глубоко укорениться в нашем обществе.
Студенты узнали много о проблемах в обществе, связанных со склонностью к азартным играм и лудомании. Подводя итоги мероприятия, коллектив кафедры поблагодарил выступающих теологов и сотрудников полиции, а также активных студентов, принявших участие и подготовивших плакат на злобу дня.

26.04.2024, 13:02