ЛУЧШИЙ НАУЧНЫЙ ПРОЕКТ

6 декабря в рамках I Международного форума молодых ученых и студентов прошел «Конкурс научных проектов».
«Конкурс научных проектов» - это поддержка научного творчества молодых ученых и студентов. На заключительный финал отбор прошли только 18 проектов, пять из которых были награждены специальными денежными призами холдинга «Galamat Group:
1. 100 000 тенге
• Садуева Феруза Хайдаралиевна, Медицинский университет Караганды, ассистент профессора, директор JBI Affiliated Group
• Дана Әуезханқызы, Южно-Казахстанская медицинская академия, PhD докторант , ассистент кафедры
• Сейдахметова Айзат Ашимхановна, Южно-Казахстанская медицинская академия, заведующая кафедрой «Неотложной медицины и сестринского дела» Южно-Казахстанской медицинской академии, к.м.н.
• Жулдыз Қуаныш, Ученый секретарь, Национальный научный онкологический центр, зам.директора JBI Affiliated Group
• Паоло Колет, Школа медицины Назарбаев университета, ассистент профессора, зам.директора JBI Affiliated Group
2. 50 000 теңге
• Джапаров Ахмадкул Ирискулович, магистр медицинских наук, врач детский хирург, ГДКБ г.Шымкент.
• Әбдиев Бағдат Нұрғалиұлы, резидент ЮКМА 2-го обучение по специальности «Детская хирургия»
• Бекжан Нұрдәулет Төлегенұлы, резидент ЮКМА 2-го обучение по специальности «Детская хирургия»
3. 50 000 теңге
Кулбаева Салтанат Налибеккызы, Акционерное общество «Южно-Казахстанская медицинская академия», кафедра акушерства и гинекологии, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии, PhD, ассоциированный профессор
4. 50 000 теңге
«Инкапсуляция воды»
• Ақаева Әлия Сағындыққызы – Школа Фармации «Технология фарм.производства», студент 4 курса, НАО МУК
• Моллаханова Феруза Эркинбай кизи
• Қуандық Аружан Сәкенқызы
• Шакарманова Ұлжан Мұхтарқызы
• Шахман Динара Пернеханқызы
5. 50 000 теңге
«Разработка эффективного и безопасного комбинированного фитопрепарата с противопаразитарной активностью на основе отечественного растительного сырья»
• Рахманова Дилноза Махмудовна, студентка 5 курса факультета «Фармация» ЮКМА
• Исабаева Диана Бауыржановна, студентка 5 курса факультета «Фармация» ЮКМА
• Кузнецова Карина Евгеньевна, студентка 5 курса факультета «Фармация» ЮКМА
• Незванова Екатерина Игоревна, студентка 4 курса факультета «Фармация» ЮКМА
• Ордабаева Сауле Кутымовна, руководитель проекта, заведующая кафедрой фармацевтической и токсикологической химии ЮКМА, д.фарм.н., профессор

В результате конкурса:
«Гран-при» завоевали Садуева Феруза Хайдаралиевна, Дана Ауэзхановна, Сейдахметова Айзат Ашимхановна, Жулдыз Куаныш, Паоло Колет. Название проекта: «Управление нарушениями сна у пациентов с раком молочной железы: проект внедрения передового опыта»
1-е место заняли- Джапаров Ахмадкул Ирискулович, Әбдиев Бағдат Нұрғалиұлы, Бекжан Нұрдәулет Төлегенұлы. Название проекта: «Разработка инновационного 4-х просветного зонда для лечения ожогов пищевода у детей».
2-е место заняли - Кулбаева Салтанат Налибекқызы. Название проекта: «Особенности изменения уровня регуляторных аутоантител при акушерских кровотечениях в зависимости от паритета родов».
3-е место заняли- Ақаева Әлия Сағындыққызы, Моллаханова Феруза Эркинбай кизи, Қуандық Аружан Сәкенқызы, Шакарманова Ұлжан Мұхтарқызы, Шахман Динара Пернеханқызы. Название проекта: «Инкапсуляция воды».
Мы надеемся, что эти научные проекты окажут значительное влияние на будущее всех участников, стимулируя их дальнейшее развитие.

20.12.2023, 16:35