Лучший будущий врач-педиатр

Профессия педиатра – прекрасная профессия, требующая большой ответственности, терпении и любви к своему делу. Педиатр – посредник детской души, исследователь детской души, направитель, крепость. Выбор медицинской профессии, вмешивающейся в жизнь ребенка, несет в себе большую ответственность.
16. 02.2024 на кафедре «Педиатрия-2» со студентами 3 курса педиатрии была проведена интеллектуальная игра «Лучший будущий врач-педиатр». В ходе игры задавались медицинские вопросы с целью определить уровень образования будущих педиатров. Интеллектуальная игра состояла из 5 этапов.
1. В вводный период учащиеся знакомили название своей группы, ее значение и цель.
2. Ответили на вопросы на 10, 20, 30 баллов в период вопросов и ответов.
3. В период тестовых вопросов каждой группе был предложен тест и обсужден.
4. В период ситуационных докладов в групповой работе обсуждались вопросы, основанные на клинической ситуации, ставился предварительный диагноз и давались ответы на вопросы.
5. В период ОСКЭ продемонстрировал практические навыки.
Студентов оценивал профессорско-преподавательский состав «Педиатрия-2». Согласно результату,
1 место – группа ПК-02-21;
II место – группа ПО-03-21;
III место -группа ПКБ-01-21.
Победители педиатрических групп были награждены дипломами I, II, III степеней. За 1 место был вручен специальный приз.

05.03.2024, 18:23