Крышки – это вклад в благотворительность и экологию

В конце марта 2021 года в городе Шымкент стартовал экологический благотворительный проект «Крышки дарят жизнь» от волонтерского движения «Добряки Шымкента». За год акция охватила и другие города, такие как Нур-Султан, Алматы, Караганда, Павлодар, Усть-Каменогорск, Уральск, Кызылорда, Кентау. Цель проекта - помощь онкобольным детям, а также улучшение экологической ситуации. В рамках проекта пластиковые крышки для напитков и жидкостей собираются, перерабатываются и используются для производства вторичного продукта. Средства, полученные от продажи готовой продукции, перечисляются на лечение больных детей.
На сегодняшний день в экологическом благотворительном проекте участвуют несколько торговых домов, заведений общественного питания, дошкольных учреждений и школ нашего города. В проекте также участвует кафедра «Гигиены и эпидемиологии». В рамках проекта обучающиеся и преподаватели кафедры собрали пластиковые крышки и передали их в приемный пункт. За активное участие кафедра была награждена специальным благодарственным письмом от руководителя волонтерского движения.

13.02.2024, 14:52