Круглый стол с работодателями

В целях совершенствования непрерывной интегрированной образовательной программы» медико-профилактическое дело «председатель академического комитета и. о. доцента С. У. Ескерова 30.04.2024 г провела совместный круглый стол с преподавателями кафедры «Гигиена и эпидемиология» и специалистами в области санитарно-эпидемиологического контроля г. Шымкент. В круглом столе приняли участие заместитель руководителя дезинфекционной станции г. Шымкент Сапарова С.М., главный специалист Управления санитарно-эпидемиологического контроля Туранского района Жунусбай А., врач-бактериолог противочумной станции г. Шымкент Жунисова А.О., эпидемиолог центра по профилактике и борьбе со СПИД Сыдыков Г.К., заместитель декана медицицнского факультета ЮКМА Муталипова Г. З. и ППС кафедры «Гигиена и эпидемиология» Утепов П. Д., Бейсембаева З. И., Жаксыбаева Ж. Б. и Байконсова Л. О. На круглом столе с докладом на тему: «Совершенствование непрерывной интегрированной образовательной программы «Медико-профилактическое дело» выступила С.У.Ескерова.
Участники круглого стола обсудили о содержании непрерывной интегрированной образовательной программы «Медико-профилактическое дело», базовых и профильных дисциплин санитарно-эпидемиологической направленности, их интеграции в модули, также обсудили вопросы о современном состоянии профессии на рынке труда, практических потребностях и базах.

13.05.2024, 17:42