Казахстан – наш общий дом!

1 марта 2024 года в Южно-Казахстанской медицинской академии состоялся праздничный концерт «Казахстан – наш общий дом!», приуроченный ко Дню Благодарности. Мероприятие было организовано кафедрой медицинской биофизики и информационных технологий, согласно кафедральному плану воспитательной работы.
В празднично украшенном зале собрались обучающиеся, преподаватели и представители администрации ЮКМА. С приветственным словом выступила заведующая кафедры Иванова М.Б. Она поздравила коллег и обучающихся с праздником и отметила его важность для консолидации современного казахстанского общества. Также присутствующих поздравил профессор Кудабаев К.Ж.
День благодарности - это день патриотизма, культурного разнообразия и дружбы между всеми гражданами Казахстана независимо от их этнической принадлежности.

Участниками концертной программы стали иностранные обучающиеся ОП «Медицина» и казахстанские обучающиеся ОП «Технология фармацевтического производства». Праздничная программа удивила своим разнообразием: иностранные обучающиеся исполнили казахский народный танец «Қара жорға» и классический индийский танец «Манипури», а также современные зажигательные индийские танцы и песни. Обучающиеся кураторских групп ОП «Технология фармацевтического производства» великолепно исполнили казахские и узбекские национальные танцы, прозвучали колоритный кюй и песня на казахском языке.
Приглашенные гости подчеркнули профессионализм и талант участников концертной программы, а также отметили важность воспитательной работы, проводимой с обучающимися.

05.03.2024, 18:31