«История Великой степи – Мәңгілік Қазақстан»

Независимость - это тоска предков, священный период, достигнутый потомками. Символ независимости-могущественное слово, чья кровь лежит на камне, в корнях черной земли. Независимость - сладкая победа с горьким потом. Великий день, пришедший с огнем пролитой крови. Сколько стран в мировой истории веками боролись за свою независимость. 11 декабря преподаватели истории кафедры «Общеобразовательных дисциплин» провели мероприятие на тему История Великой степи – Мәңгілік Қазақстан. В качестве гостей были приглашены ветераны Декабрьских Событий Бейсенов Болатбек Шымкентбаевич, Бекзатова Актолкын Турлыбековна и было организовано встреча на тему «Өнегелі өмір».

Цель встречи-рассказать студентам об истории нашего народа, осознать значимость, развить умение мыслить, формировать собственное мнение. Воспитывать у молодежи уважение и достоинство нашей истории.

В качестве гостей мероприятия приняли участие ректор АО «ЮКМА» профессор Рысбеков Мырзабек Мырзашевич, руководитель управления по социальным вопросам и молодежной политике Салим Ербол Калтурсынович и директор Медицинского колледжа Кушкарова Алтыншаш Мухамедкалиевна.

12.12.2023, 15:59