Использование искусственного интеллекта в образовании: возможности и проблемы

14 марта 2024 года состоялся методический семинар на тему «Использование искусственного интеллекта в образовании: возможности и проблемы» с участием ППС кафедр «Социально-гуманитарные дисциплины» и «История Казахстана и социально-общественные дисциплины» и специалистов учебно-методического центра (УМЦ). Заведующие кафедр Аширов А.Ш. и Нуржанбаева Ж.О. выступили со вступительной речью, акцентировав свое внимание на актуальности темы, на эффективности искусственного интеллекта в процессе образования и интеллектуальной деятельности. На семинаре были заслушаны доклады старшего преподавателя Абдрасиловой С.Т. на тему «Использование искусственного интеллекта в образовании: возможности и угрозы» и старшего преподавателя Утегенова Б.Х. на тему «Реализация взаимодействия преподавателя и искусственного интеллекта в образовательном процессе». Главный специалист учебно-методического центра (УМЦ) Рашева Б.М. и преподаватели кафедры задавали вопросы по интересующим их темам, в результате чего на методическом семинаре состоялись оживленные дискуссии.

15.03.2024, 15:45