ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

3-5 октября 2018 года Башкирский государственный медицинский университет совместно с  Национальным научным обществом инфекционистов и  Южно-Казахстанской медицинской академией проводят  Международную научно-практическую конференцию «Фундаментальные и практические вопросы иммунологии и инфектологии».

Цель конференции -  выявить и систематизировать актуальные проблемы и тенденции в области фундаментальных основ иммунологии и инфектологии.

Основные направления работы конференции:

- Генетические аспекты инфекционных заболеваний и их осложнений

- Иммунологические аспекты инфекционных заболеваний

- Фундаментальные и прикладные аспекты вирусологии

- Новое в диагностике, лечении и профилактике инфекционных болезней

- Тропические и паразитарные инфекции

- Актуальные аспекты природно-очаговых заболеваний

Рабочие языки конференции - русский, английский.

Формы участия: 1) выступление и публикация статьи; 2) стендовые доклады; 3) только публикация статьи.

К участию в конференции приглашаются иммунологи, инфекционисты, фтизиатры, гастроэнтерологи,  педиатры, терапевты, врачи общей практики, студенты, молодые ученые, магистранты и аспиранты высших учебных заведений. Оплата проезда и проживания  производится за счёт командирующей стороны.

В рамках конференции будет организован конкурс научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых по фундаментальным и практическим вопросам иммунологии и инфектологии. Лучшие работы предполагается опубликовать в рецензируемых научных журналах.

Материалы конференции будут изданы в виде сборника статей участников конференции с кодом ISBN и размещены в РИНЦ на сайте elibrary.

Участие в работе конференции и публикация в сборнике научных статей конференции бесплатные. Для участия в работе конференции необходимо до 10 сентября  2018 года представить материалы в электронном варианте  в оргкомитет по е-mail: Human-Ecology@yandex.ru.

Научный секретарь конференции Хасанова Гузель Миргасимовна, тел. 8-917-470-40-36.

Требования по оформлению статей участников конференции представлены в информационном письме.

Подробно скачать файл:  ИНФОРМ. ПИСЬМО_3-5.10.2018.pdf

26.05.2018, 07:12