Еңсесі биік – ұлы Жеңіс!

4 мая 2023 года Управлением по социальным вопросам и молодежной политике в честь «7 мая Дня Защитника Отечества» и «9 мая Дня Победы» в большом актовом зале Южно-Казахстанской медицинской академии был поднят государственный флаг и прозвучал Государственный гимн. Кроме того, среди студентов Академии был написан общенациональный патриотический диктант на тему «Еркін ел ұрпағы».

Далее мероприятие продолжилось торжественным вечером.
В этом году Вооруженным силам страны исполняется 31 лет и 78 лет Победы в Великой Отечественной войне. Ректор ЮКМА, профессор М. М. Рысбеков открыл торжественное мероприятие, поздравил коллектив и студентов с Днем Победы и остановился на значении и истории вышеназванных праздничных дней.

Мероприятие продолжилось концертной программой, подготовленной сотрудниками управления и активными студентами.
9 мая - это не только праздник, это героизм народа, это самоотверженный труд на пути к победе. Наш гражданский долг-помнить этот день вечно, любить Родину, быть верными своей стране.

От всей души поздравляем всех сотрудников и обучающихся академии с "7 мая Днем защитника Отечества" и "9 Мая Днем Победы"!

05.05.2023, 09:15