Достижения обучающихся кафедры "Микробиологии вирусологии и иммунологии"

На республиканском конкурсе «Лучший студент Казахстана», прошедшем в рамках программы популяризации национальных ценностей среди молодежи республики в программной статье Главы государства Касым-Жомарта Кемелевича Токаева «Адал адам-Адал еңбек –Адал табыс». Под руководством заведующей кафедры «Микробиологии вирусологии и иммунологии» д. м. н. профессора Сейтхановой Бибигуль Тулегеновны принял участие обучающийся 3 курса группы В-ПО-03-21 Рустамжанов Сардорбек Тахиржанович по специальности «Педиатрия». С честью справился с возложенной задачей и стал победителем в номинации "Лучший студент Казахстана".
26-27 апреля в городе Ургенч Республики Узбекистан прошла Международная научно-практическая конференция «Роль инноваций в медицине» и І-Международная олимпиада среди студентов медицинских вузов «УРГЕНЧ-2030».
Под руководством заведующей кафдедры «Микробиологии вирусологии и иммунологии» д. м. н. профессора Сейтхановой Бибигуль Тулегеновны и старшего преподавателя кафедры Полатбековой Шапагат Тулегеновны обучающийся специальности «Медицина» Спатай Мадияр Полатули, студент группы ВМ-МПА-05-22, занял 2 место на І-Международной олимпиаде среди студентов медицинских вузов «УРГЕНЧ-2030» по микробиологии. Мы знаем, что этот высокий показатель является продуктом энтузиазма обучающегося и преподавателя к науке.

02.05.2024, 17:30