Добро пожаловать, Наурыз!

Наурыз - это праздник, когда день и ночь равны, природа обновляется, и для всех нас это стало началом благополучия. Глубоко укоренившийся праздник - это идентичность, единство, искусство и культура нашего народа, ядро наших традиций и менталитета. В этот день люди забывают обиды друг друга, прощают и примиряются. За белым столом люди с искренним настроением пробовали наурыз коже, состоящую из семи разных вкусов.Саженцы были посажены, родник был открыт. В день весеннего обновления он был очищен и засыпан зерном. Глубокий древний праздник Наурыз в настоящее время гармонично сочетается с обновленным обществом и играет важную роль в укреплении дружбы и согласия на нашей Родине.
28 марта 2024 года на кафедре «Педиатрия-2» состоялось праздничное мероприятие «Добро пожаловать,Наурыз!» в виде групповых соревнований с группами В-ЖМҚА-05-20, В-ЖМҚБ-05-20, В-ЖМҚА-06-20. Перед началом мероприятия выступил ППС кафедры «Педиатрия-2». На 1-м этапе конкурса было представление национальной одежды, каждая группа представяла название своей группы, что означает для казахского народа. Во 2-м этапе конкурса группы выступили со сценической постановкой, пропагандируя национальные традиции. В 3-м этапе конкурса были приготовлены блюда казахской национальности. В 4-м этапе была сыграна национальная игра.
В завершении конкурса были награждены места в лучших номинациях.

03.04.2024, 10:49